Одним из направлений работы первичной профсоюзной организации ОАО "Речицадрев" является организация туристско-экскурсионной деятельности. Так в эти выходные была организована увлекательная поездка в город Могилев для профактива, посвященная Году мира и созидания.
Началось путешествие с посещения Кафедрального костела Святого Станислава, далее Свято – Никольского женского монастыря. Именно посещение монастыря вызвало массу эмоций, из – за своей не бывалой красоты и самобытности.
Далее по маршруту наши члены профсоюза посетили мемориальный комплекс Буйничское поле. Комплекс создан для увековечения подвига погибших в 1941 году защитников Могилева: возвышающаяся над мемориалом каплица – как символ вечной памяти погибшим, рядом – небольшое «озеро Слез» – символ горя матерей, жен, дочерей.
Завершением экскурсии было посещение этнографической деревни. Удивила красивая – стилизация на мотивы белорусского быта XIX века. Посетили мастерские кузнеца, гончара, пекаря, ткача, плотника.
Наша страна имеет большое историческое прошлое. И мы продолжим путешествовать по Беларуси, открывая для себя новые и интересные места, вместе с Профсоюзом.