1. Главная
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Сделано немало, впереди большая работа

Сделано немало, впереди большая работа

20 февраля 2023
123

Сделано немало, впереди большая работа

В Лельчицком лесхозе прошла профсоюзная конференция.

В работе конференции  приняли участие заведующий отделом организационной работы Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Алла Селюк и председатель Лельчицкого районного объединения профсоюзов Татьяна Москалевич.

Для ведения конференции сформированы рабочие органы — президиум, секретариат, счётная и редакционная комиссия, утверждён регламент работы. Охват профсоюзным членством среди работающих составляет 100 %.

Присутствующие заслушали отчёты профсоюзного комитета за 2022 год и ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации, об итогах выполнения коллективного договора за 2022 год.

Также на повестку дня были вынесены вопросы об использовании сметы доходов и расходов первичной профсоюзной организации и утверждении сметы расходов на 2023 год, о проекте коллективного договора на 2023-2026 годы, о подписании коллективного договора.


Делегаты конференции и приглашённые выслушали отчёты профсоюзного комитета и ревизионной комиссии за 2022 год, обсудили доклады.

Выступающие отметили, что основной формой взаимодействия между нанимателем и первичной профсоюзной организацией является социальное партнёрство, основанное на учёте взаимных интересов в социальной и трудовой сферах, поэтому администрация и профсоюзный комитет ставят задачи, чтобы все работники университета и администрация были объединены едиными целями в профессиональной деятельности, обеспечивающими улучшение условий труда, жизни и социального положения каждого работника. Выступающие охарактеризовали с положительной стороны активную работу профсоюзного комитета по всем основным направлениям деятельности.

Работу профсоюзного комитета собравшиеся единогласно признали удовлетворительной.